Los Nr: 162

Art Déco Likör Set, um 1920 - Karel Palda

Ausrufpreis: € 60,-

Aus schwerem durchsichtigem Kristallglas mit Schliff Dekor und Facetten, mit integriertem schwarzen Dekor. Bestehend aus einer Karaffe mit großem Stöpsel sowie drei Stampen, sehr schöne klassische Art Déco Formen. Maße: Karaffe Höhe ca. 19 cm, Ø ca. 11 cm, Stamper Höhe ca. 4,5 cm, Ø ca. 4 cm. Mit Gebrauchsspuren, Öffnung der Karaffe und Gläser mit Chips. Hersteller/Entwerfer "KAREL PALDA", Heida (Böhmen) um 1920.